На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Учёные посчитали рыбу и крабов в Охотском море

Специалисты Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра впервые за 20 лет провели уникальное исследование Охотского моря на глубинах до тысячи метров. Учёные собрали материалы о состоянии запасов промысловых рыб и беспозвоночных. Полученные данные будут использованы для определения рекомендуемого объёма вылова.

БЛАГОДАРЯ проведённым работам стало известно, что запасы шельфовых крабов находятся в стабильном состоянии. Их массовый вылов компенсируется достаточным пополнением. Основные скопления краба-стригуна опилио и краба равношипого были обнаружены в Северо-Охотоморской[end_short_text] и Восточно-Сахалинской подзонах. А общая численность промысловых самцов краба-стригуна ангулятуса в Северо-Охотоморской подзоне достигла 12 млн экземпляров.В то же время численность промысловых самцов краба-стригуна бэрди, синего и волосатого краба уступает уровню прошлого года.

Биомасса половозрелого минтая в придонных водах западно-камчатского шельфа оценена примерно в 3, 4 млн тонн, а численность сеголетков – в 26, 2 млрд экземпляров. При этом минтай встречался по всему обследованному району. Основу его численности составляют особи в возрасте от трёх до шести лет – 42, 3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх