На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Цырлов
    Выгнать обратно, что бы воздух не портила!😡Стримерша из Крас...
  • tolip
    Кларнетиска,шаболдаСтримерша из Крас...
  • Анфиса Иванова
    Ах, какая молодец!!! И смелая женщина !!! До чего же все точнехонько объясняет не разумным не состоявшимся цэевропейц...Украинская телеве...

Министр обороны РФ Сергей Шойгу: «Нет ничего дороже жизни человеческой»

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу, осматривая перспективные образцы военной техники и проверяя, как идет разработка новинок для Вооруженных сил России, заявил: «Нет ничего дороже жизни человеческой».

В выставочном центре «Патриот» главе российского военного ведомства показали более 30 образцов, в том числе систему огневой поддержки, которая используется при штурмах и после модернизации она станет еще эффективнее. Особое внимание Сергей Шойгу обратил на роботизированный комплекс на гусеницах, оснащенный носилками для раненых и двумя пушками. Он необходим для эвакуации раненых.

Генерал армии заявил, что в зоне специальной военной операции такую машину ждут невероятно.

По словам Шойгу, комплекс должен в ближайшие дни уехать в группировку и начать работать. «Нет ничего дороже жизни человеческой. Нам надо сегодня обеспечить эвакуацию раненных с переднего края. Сделать это максимально безопасно, максимально быстро», - указал министр обороны. Он предложил ровер накладной сделать и подумать, как удешевлять.

Сергей Шойгу распорядился: «Этот комплекс следует на фронте пробовать и в серию запускать немедленно».

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх