На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    А цыгане - молдаване?Спикер Гросу приз...
  • Наталья Изъюрова
    А зачем нам британское посольство? Всех обратно... Приличных русских там давно нет, а предатели обойдутся без посольс...МИД Британии вызв...
  • Наталья Зверева
    бомбить их нужно так же как и ониЛебедев: ВС РФ уд...

Беда на воде

На сегодняшний день из-за сильнейших паводков реки Кия и Читинка Забайкальского края вышли из берегов. В результате затоплены новые районы. У жителей села Шишкино вода затопила дома и огороды, уничтожен весь урожай.

Люди едва успевают спасать домашний скот, продукты и личные вещи. Для того, чтобы остановить движение воды, в ход пошла тяжелая техника, рабочие на тракторах строят между селом и рекой дамбу, передает ОТР.

Всего из-за разлива реки в зоне подтопления оказались три села, а также дачные участки возле Читы. Там в общей сложности живут более двух тысяч человек.

Реки опасны и для неопытных рыбаокв. Минувшим вечером на Усть-Илимском водохранилище Иркутской области очередная рыбалка завершилась трагедией. Гребная лодка «Казанка» перевернулась в 25 метрах от берега, 56-летний рыбак утонул, его сыну удалось вплавь добраться до берега, сообщает Телеинформ. Ни на одном из мужчин не было спасательных жилетов.

Сотрудники МЧС просят соблюдать меры безопасности при отдыхе на водоемах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх