На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Смешит фраза : Бастрыкин заинтересовался. Хотя без него никак не сдвинуть их всех.  Да что это такое ! В конце концов !«Воевал за Россию...
  • С С
    Обкурился окончательно зелебобик. Ну что с убогого  возьмешь?Зеленский: Украин...
  • Алекс Сэм
    Первой приходит в голову мысль, что все полицаи которые не хотят заниматься поисками нападавших на сво-шников на подс...«Воевал за Россию...

Басурин: силы ДНР сорвали попытку ВСУ занять Горловку

Заместитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин сообщил о крупнейших потерях ВСУ в ходе атак на позиции ДНР под Горловкой. Силы ДНР сорвали изначальный план украинских властей укрепиться на господствующих высотах и войти в Горловку.   

По данным Басурина, украинские силовики понесли самые крупные за последние месяцы потери в ходе атак на позиции Республики под Горловкой: 18 военнослужащих ВСУ убиты, более 20 ранены, - сообщило Донецкое агентство новостей (ДАН).

Он уточнил информацию о погибших украинских военных: в районе населенного пункта Гольмовский ВСУ потеряли пять убитыми, а также один миномет. И в районе поселка Чигари силовики вывезли 13 погибших солдат и более 20 человек раненных.
Военнослужащими ДНР был уничтожен украинский танк, БМП, а также американская станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-48, с помощью которой силовики корректировали огонь артиллерии.

Басурин рассказал, что при атаке украинские военные по девяти населенным пунктам выпустили 11 артиллерийских снарядов калибра 122 мм, 77 мин калибром 120 и 31 мину калибром 82 мм. Также применялось вооружение БМП, все виды гранатометов и стрелкового оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх