На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Культенко
    Припекло!ЕС призвал Россию...
  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...

76 российских миллиардеров владеют 341 млрд долларов

Согласно новому рейтингу, в России увеличилось количество долларовых миллиардеров. За прошедший год их число выросло на 6 человек и составило 76. Общее состояние, по оценке китайского института, составило 341 миллиард долларов. Притом случилось это на фоне того, что рубль за 2023 год упал на 21%. Стоит отметить также, что всё ещё продолжается миграционная волна среди миллиардеров, самые популярные страны в этом плане у них – США, Англия и Швейцария.

По всему миру количество обладателей миллиардного состояния увеличилось на 167 человек и в итоге составило 3279.

В «Поднебесной» же, наоборот, тенденция идёт к уменьшению количества магнатов, так за прошлый год их стало меньше на 155 человек. Мумбай – столица Индии – обогнал Пекин по численности проживающих миллиардеров. В Москве их прибавилось на два человека и наша столица заняла в рейтинге городов восьмое место. Уступают Москве американское Сан-Франциско и индийский Нью-Дели.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх