На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...
  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...
  • Андрей Зарубкин
    Коллективный Запад выродился и не может быть образцом для подражания. Гей-парады, общие туалеты для мальчиков и девоч...МИД Британии вызв...

Экономист Денис Ракша: «Повышение пенсии должно компенсировать рост инфляции»

Ракша считает, что мера по увеличению МРОТ и пенсий своевременна. Таким мнением он поделился с изданием «Аргументы недели».

«Прежде всего, повышение пенсии – это живые деньги. Если у человека была пенсия 15 тыс. руб., то она повышается на 1,5 тыс. руб. Это деньги, которые получат пенсионеры. Это должно компенсировать рост инфляции в этом году. Что касается МРОТ и уровня жизни, то это, конечно, отразится на уровне жизни, не так прямо, как у пенсионеров, а через минимальные зарплаты и социальные выплаты. Несомненно, это расходы бюджета и дополнительные доходы разных категорий граждан».  

Ранее глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил, что Индексация на 10% увеличит пенсии 35 миллионов пенсионеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх