На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • tolip
    Кларнетиска,шаболдаСтримерша из Крас...
  • Анфиса Иванова
    Ах, какая молодец!!! И смелая женщина !!! До чего же все точнехонько объясняет не разумным не состоявшимся цэевропейц...Украинская телеве...
  • людмила пийгли
    Надо разбираться«Коммерсантъ»: гл...

Министерство внутренних дел отвергло проект промышленной дороги через Аляску

Горнодобывающая компания хочет построить ~ 350 км промышленной дороги по Аляске, чтобы добраться до крупного месторождения меди. Министерство внутренних дел заявляет, что это нанесет вред дикой природе и сообществам, сообщает «nytimes».

Ожидается, что администрация Байдена откажет в разрешении на строительство, через хрупкую дикую природу Аляски.

Дорога была необходима для того, чтобы добраться до месторождения меди стоимостью 7,5 миллиарда долларов, погребенного под экологически чувствительными землями. В настоящее время в этом районе нет шахт, и в правительство не подавались запросы на получение разрешений. Дорога была первым шагом.

Блокирование промышленной дороги стало бы огромной победой для противников, которые в течение многих лет утверждали, что это будет угрожать дикой природе, а также племенам коренных народов Аляски, которые полагаются на охоту и рыбалку.

Министерство внутренних дел обнаружило, что дорога нарушит среду обитания диких животных, загрязнит нерестилища лосося и поставит под угрозу охотничьи и рыболовные традиции более чем 30 общин коренных народов Аляски. Ожидается, что в своем окончательном анализе агентство скажет, что любая версия промышленной дороги «значительно и безвозвратно» нанесет ущерб окружающей среде и племенным общинам.

Дебаты только начинаются, кто победит бизнес или экологи пока не ясно.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх