На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Ученые предупреждают: сон не в полной темноте может быть опасен

Ученые предупреждают, что сон не в полной темноте может быть очень опасен. Оказалось, что особенно от "неправильного" сна страдают жители крупных городов, где даже ночью работает уличное освещение.

Глава центра медицины сна МГУ имени Ломоносова, врач-кардиолог, сомнолог, кандидат медицинских наук Александр Калинкин отметил, что у людей, которые отдыхают не в полной темноте, нередко развиваются сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

Отмечается, что свет позволяет организму вырабатывать мелатонин, который дает сигнал всем клеткам организма о наступлении ночи. Если в спальне слишком светло, активность некоторых геномов нарушается, уточняет РИА "Новости". Проблемы со сном и со здоровьем может также вызвать использование гаджетов в кровати, поскольку их экран чрезмерно яркий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх