На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Nurieva
    Так они для этого и едут, чтобы там остатьсяРогозин заявил, ч...
  • Александр Хироников
    Фамилией. "Запомните. Сам Леопольд Кудасов. Начальник контрразведки!"Рогозин заявил, ч...
  • Николай
    СТОП, а оплатить всё, что на него было истрачено: залы, сборы, тренеры, ведь не он же их оплачивал, а налогоплательщи...Рогозин заявил, ч...

Постпред Крыма при президенте России Мурадов заявил, что Украина в нынешних границах уже не сохранится

Постоянный представитель Крыма при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил о том, что Украина в том виде, в котором была, не сохранится.

Постпред при президенте считает, что Украина в том формате, как она была раньше, вероятно, могла бы существовать в виде федеративного государства при полном соблюдении прав национальных общин, в том числе в языковых, культурных, образовательных и религиозных.

Георгий Мурадов пояснил, что это особенно касалось прав государствообразующего русского народа, языковые права которого закреплены в статье 10 Конституции Украины. "Но эти принципы были грубо нарушены, и украинское государство стало нежизнеспособным", — отметил он.

Как сказал Мурадов, "ни одна уважающая себя и свой народ страна не стала бы терпеть вопиющего попрания исконных прав своих соотечественников в соседних государствах".

По его мнению, особенно, "если эти попытки выливается в откровенное уничтожение людей, как это происходило в последние годы в отношении русских и русскоязычных на Украине, где они веками жили на родной земле".

С 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию по защите жителей республик Донбасса. Территория металлургического комбината "Азовсталь" и город Мариуполь полностью освобождены - доложил глава Минобороны Сергей Шойгу 20 мая Владимиру Путину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх