На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...

После удара США по Дамаску Россия поставит комплексы С-300 Сирии и Ливану

Дональд Трамп всё же ударил по Сирии. Сирийские комплексы ПВО смогли сбить большинство крылатых ракет запущенных силами США, Британии и Франции. Тем не менее, некоторые из них смогли достичь целей. Поэтому Москва приняла решение продолжить дальнейшее укрепление ПВО Сирии и соседних с ней стран.

Выступая 14 апреляна брифинге по поводу ударов западной коалиции по Сирии, заместитель начальника Генштаба вооружённых сил России Сергей Рудской заявил,что теперь наша страна вернётся к рассмотрению вопроса о поставках С-300 в Сирию и другие страны. Дело в том, что сирийцы уже давно просят Москву продать им современные комплексы ПВО. Однако ранее Россия из-за давления стран Запада и Израиля отказывала им в этом. Но после такой наглой агрессии тянуть с укреплением обороноспособности Сирии больше никто не намерен.

По мнению военных экспертов, несмотря на то, что Рудской не уточнил, в какие ещё страны будут поставлены системы С-300, в первую очередь они должны появиться в Ливане. Сейчас территория этой страны практически беззащитна перед авиацией США и Израиля, чем и пользуются военные этих государств. Появление серьёзных систем ПВО в Ливане способно существенно изменить военную ситуацию на Ближнем Востоке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх