На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...
  • Владимир Курюкин
    Нет, не приведет к изменениям. Вызвать определенные неудобства - да, но не повлиять. Явление будет кратковременным.WP: ракеты ATACMS...

Экс-премьер Латвии: Когда мы думаем о правительстве, то на ум приходит слово «хаос»

Правительство Латвии в период пандемии принимало противоречивые решения по сдерживанию коронавируса, что люди перестали ему доверять. Такое мнение латвийским СМИ высказал экс-премьер, депутат Сейма Марис Кучинскис.

«Преимущественно, когда мы думаем о правительстве, к сожалению, на ум приходит слово «хаос». Таковой была вся система принятия решений. Даже, если в большинстве случаев решения были правильными, даже есть что показать, что сделано, то все же хаос и чувство выяснения отношений не покидало никого. Думаю, это было причиной того, что многие уже отмахнулись рукой, мол, это безнадежно. С другой стороны, им придется это все вынести и пройти эту пандемию до конца. Я не скажу, что всем следует уйти в отставку: сами начали и пусть сами закончат», - заявил г-н Кучинскис.

Специально для балтийского бюро «Аргументы Недели» комментарии латвийского политолога Яниса Григалиса:

«Сейчас «модно» говорить, что правительство исчерпало кредит доверия. Это верно. Сложно, после всех решений, верить правительству. Я говорил после выборов, что мало профессионалов в Сейме теперь. Нужно мудрые помощники. Увы, этого не случилось. Ждем новых выборов!»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх