На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

Швеция считает, что Россия ведет психологическую войну

Полиция госбезопасности Швеции СЭПО подготовила доклад о том, что Россия якобы ведет против королевства «психологическую войну» для манипулирования общественным мнением и влияния на принятие политических решений.

«Помимо служб российской разведки и безопасности мы видим, что за последние годы также располагающие крупными ресурсами российские средства массовой информации и новостные агентства все более очевидно функционируют как лояльный инструмент центрального госуправления. Эти медиакомпании работают как в России, так и за рубежом. Среди них RT и Sputnik», - отмечается в документе, передает РИА Новости.

«Мы видим, что после конфликта на Украине Россия расширила свои методы влияния на другие государства. Россия сама говорит о нелинейном ведении войны. Мы считаем это хорошим термином. Так как это касается не только военных средств, но и экономических, политических, дипломатических или связанных с информацией средств», - сказал один из авторов доклада аналитик СЭПО Вильхельм Унге.

«Мы видим фальшивые письма с неясным отправителем, российские воздушные полеты, политические шаги и ответные санкции, изучение гражданских и военных структур», - добавил представитель СЭПО.

По его мнению, среди вопросов, на которые Россия хотела бы оказать влияние, можно назвать дискуссии о присоединении Швеции к НАТО, создание разногласий в ЕС, что могло бы привести к скорейшему решению по снятию санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх