На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Мария Захарова: в Латвии не помышляют об исправлении ситуации, Россия рассмотрит ответные меры

Власти Латвии не помышляют об исправлении ситуации с антироссийскими провокациями правоохранительных органов республики, и Россия будет готовить ответные меры.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию, когда в российское внешнеполитическое ведомство в связи с провокационными действиями латвийских правоохранительных органов была вызвана временная поверенная в делах Латвии в России Даце Рутка, ей были вручены две ноты протеста.

По информации Захаровой, глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич не понял обращения коллег из России.

Как написала дипломат в своем Telegram-канале, Ринкевич "крайне циничном ключе прокомментировал ноты МИД России, отметив, что российской стороне «бессмысленно протестовать против того, что происходит на территории Латвии», а также, что власти Латвийской Республики «будут продолжать действовать в интересах национальной безопасности»".

По мнению Захаровой, его "высказывания лишний раз подтверждают, что в Риге даже не помышляют об исправлении ситуации". Дипломат предупредила: "в этой связи, как это заведено в международных отношениях, будем рассматривать возможные ответные меры".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх