На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

В Челябинской области болеет ковидом 14,5 тысяч человек

За сутки подтверждение заболевания получили более 1100 пациентов.

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, за прошедшие сутки положительный ПЦР-тест на коронавирус получили 1166 человек, в том числе 80 школьников. В этот же период выписался по выздоровлению 461 человек. Скончалось два пациента ковидных отделений. На анализ было направлено 8332 человек с симптомами ОРВИ.

На 23 сентября в регионе официально переносят COVID-19 под присмотром медиков 14 511 человек.   

Как пишет ТАСС со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения, в мире число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 610 миллионов человек.

С начала пандемии скончалось от болезни 6 508 521 человек. Это только официальные данные, которые предоставляют государства.

Больше всего смертей от последствий ковидных пневмоний зарегистрировано в США, Бразилии и Индии. Россия – на четвертом месте.

Кстати, в предстоящие выходные жители и гости  Челябинска могут пройти вакцинацию от COVID-19 и гриппа, а также измерить уровень артериального давления и сахара в крови и получить консультацию специалиста по ранней диагностике рака молочной железы  на выставке «Современное здравоохранение Южного Урала» в ТРК «Гагарин Парк» с 10.00 до 18.00 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх