На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...
  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...

Львовские чиновники запретили русский язык

Львовский областной совет постановил запретить публичное использование «русскоязычного культурного продукта» в регионе. Проще говоря, львовские чиновники запретили русский язык.

«Установить мораторий на использование русскоязычного культурного продукта в регионе до момента прекращения оккупации территории Украины», - сообщается в решении законодательного органа власти, поддержанном 57 депутатами. При этом 43 львовских законодателя проголосовали против.

Депутаты Львовского облсовета не собираются останавливаться на достигнутом. Во-первых, они планируют создать специальную рабочую группу, которая займется проведением разъяснительной работы с несознательным русскоговорящим населением. А во-вторых, депутаты собираются обратиться в Верховную раду Украины с предложением распространить их инициативу на территории всей страны.

«Это еще один пример «потрясающей украинской демократии». Киевские власти очень боятся: вдруг украинцы вспомнят, что они – часть великого народа, и прозреют, куда они идут. А в целом при каждом подобном шаге с украинской стороны остается только вздыхать и ждать, когда уже эта вакханалия и мракобесие закончатся», - прокомментировал ситуацию политолог Александр Дудчак для РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх