Аргументы недели

98 879 подписчиков

Петербургский «Зенит» обыграл «Ростов» в финальном матче РПЛ

В заключительном 30-м туре Российской Премьер-Лиги «Зенит» обыграл «Ростов».

В первом тайме матча сине-бело-голубые нанесли 10 ударов, из них 3 — в створ ворот, в то время как у ростовчан было 4 удара, 2 из которых достигли ворот.

Во втором тайме гости открыли счет. Нападающий «Ростова» Роналдо отличился на 54-й минуте встречи.

Спустя 11 минут петербуржцы сравняли счет. На 85-й минуте финальный гол забил Артур из «Зенита», принеся тем самым победу своей команде.

Напомним, чтобы стать чемпионом России в сезоне 2023/24, «Зениту» необходимо было победить «Ростов» и надеяться на победу «Краснодара» над «Динамо». В результате матч между главными соперниками сине-бело-голубых завершился победой «Краснодара» со счетом 1:0.