На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,хотя толку?Или Запад протащит Зеленскогр опять,или Порошенко,они оба банда.А если третьего кого,то его подк...Верховный суд Укр...
  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...
  • Андрей Зарубкин
    Коллективный Запад выродился и не может быть образцом для подражания. Гей-парады, общие туалеты для мальчиков и девоч...МИД Британии вызв...

Найден способ сохранить хорошую память к старости

Ученые из Гарвардской медицинской школы заявили, что сохранить хорошую память до старости вполне реально.

Оказалось, что в мире существуют особенные люди, которые даже в пожилом возрасте сохраняют толстую кору мозга. Для них даже придумали термин - "суперстарики". У подобных личностей уровень памяти и внимательности может сравниться и даже превысить умения молодежи.

Ученые убеждены, что изучение мозга этих людей даст возможность раскрыть их тайну сохранения памяти и разума. Сейчас специалисты стараются выделить биомаркеры, благодаря которым можно будет лечить старческую деменцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх