На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Черногория пилит ветку, на которой сидит

Бывший почетный консул РФ в Черногории Боро Джукич заявил, что за прошедшие десять лет российские инвестиции в Черногорию составили около 4,5 миллиардов евро.

«За десять лет Россия привела в Черногорию, официально инвестировала, в том числе в туристическую отрасль, три миллиарда евро. Но настоящая цифра намного больше. По моим сведениям, она составляет 4,5 миллиарда евро. Российские инвестиции и российский туризм составляют 30% ВВП страны. То есть, так или иначе, русские привели в Черногорию 4,5 миллиарда евро», - рассказал бывший консул.

В то же время, отметил Боро Джукич, инвестиционный климат в стране меняется из-за ее вступления в НАТО и проевропейской ориентации. «Сейчас инвестиции из России находятся под большим знаком вопроса. Если знают, что инвестор русский – все инспекции туда приезжают, проверки, людям не дают работать». Боро Джукич оценивает эту ситуацию как «Черногория пилит, пилит, пилит ветку экономики под названием Россия, на которой она сидит», пишет РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх