На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    У себя в Париже признавайте или нет,нам плевать на ваще мнение!Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    ПАСЕ сборище дегенератов со вскй Европы,им платят в конвертах из ЦРУ,такие голосования и получаем,Слуцкий назвал ма...
  • Eduard
    Как всегда в Европе Чужое со своим путают!Слуцкий назвал ма...

Диагноз – ещё не приговор

В прошлом году в 12-миллионной столице смертность в результате болезней системы кровообращения хоть и не намного, но превысила уровень 2013 года. И сегодня этот диагноз прочно удерживает первенство.

Для сравнения: онкологические заболевания, занимающие в печальной статистике второе место, являются причиной смерти 20% пациентов, умерших в прошлом году. Значительно снизилась смертность в результате несчастных случаев и травм. Более 6% от всех летальных исходов. Если же посмотреть на структуру смертности от заболеваний системы кровообращения, то видно, что в Москве снижается количество инфарктов. Жители мегаполиса стали внимательнее относиться к сердцу, они реагируют на тревожные симптомы и начинают лечение.

Тем не менее в 2015 году количество инсультов в столице выросло по сравнению с 2000‑м в 1,6 раза: с 2,2 на тысячу жителей до трёх с половиной. По мнению специалистов московского департамента здравоохранения,это связано с тем, что почти половина всех тех, кто в группе риска – например, гипертоники, не имеют понятия об опасности внезапного нарушения мозгового кровообращения.

Сейчас в Москве проживает порядка 50 тыс. человек, уже перенёсших инсульт. Примерно столько же умирает ежегодно от этого опаснейшего заболевания. Поэтому появилась общегородская программа по созданию специальных сосудистых центров при стационарных лечебных учреждениях. За последний год в городе организовано и оснащено уже три десятка таких центров....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх