На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Сомнолог Дорохова: сон с включённым обогревателем провоцирует кошмары

Биолог-сомнолог Наталья Дорохова рассказал о негативных последствиях сна с включённым обогревателям. Одно из них — кошмары, вызванные повышением уровня стресса. 

В беседе с RT Дорохова назвала несколько негативных последствий, которые могут ожидать тех, кто любит проснуться «в тепле» от обогревателя.

В первую очередь сомнолог отметила повышение уровня гормона стресса, кортизола, во время пребывания в душном помещении. Так, вероятность ночных кошмаров в сновидениях повышается, на хорошее самочувствие утром не придётся рассчитывать. 

Во-вторых, обогреватели, оставленные на ночь, гарантируют пересушенный воздух в помещении. Сухой воздух может вызывать различные шелушения на коже, зуд. 

«Кроме того, существует масса исследований, подтверждающих, что температура в помещении, где человек спит, напрямую влияет на его метаболизм. Эксперимент 2014 года показал, что у людей, спавших в прохладной комнате, обмен веществ ускорился на 10%. Таким образом, слишком высокая температура в спальне может привести к набору веса», — заявила Дорохова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх