На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...
  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...

Депутат Госдумы Журова заявила, что председатель Китая Си Цзиньпин отказался от визита в Россию из-за коронавируса

Председатель КНР Цзиньпин не согласился приехать в Россию в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции COVID-19. Китайский лидер избегает возможностей заразиться.

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Президент РФ Владимир Путин и Си Цзиньпин 15 июня провели телефонный разговор. В тот день у лидера КНР был день рождения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам разговора сообщил, что Си Цзиньпин, что несмотря на глобальные перемены в мире, отношения Китая и России сохраняют хорошую динамику развития. Председатель КНР призвал все стороны добиваться урегулирования конфликта на Украине.

Путин во время телефонного разговора 15 июня пригласил лидера Китая приехать в Россию с рабочим визитом. Но он отказал Путину, сославшись на сложную обстановку в мире из-за пандемии коронавируса, - передает ФАН со ссылкой на Radio Free Asia (RFA).

Светлана Журова заявила: «Я совершенно не вижу здесь политического подтекста. Немного обострилась ситуация с коронавирусом». По ее мнению, это абсолютно правильное объяснение того, что лидер КНР в Россию не приедет.
Как отметила Журова, Си Цзиньпин может опасаться, его врачи могут опасаться, не рекомендовать в этот момент выезжать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх