На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...
  • АА
    Кому интересно ваше мнение, продажные шлюшки?Главы МИД стран G...

Экология на Байкале резко ухудшается

Ученые бьют тревогу. На Байкале во время подводных погружений на дно озера обнаружено аномально раннее цветение водорослей. Сейчас температура воды всего 3 градуса, хотя растения ведут себя также активно, как в августе.

Повсюду цветет спирогира. Нетипичная для этих мест водоросль появилась на Байкале семь лет назад - и уже тогда экологи забили тревогу. Провели все исследования и выяснили: причина распространения вредного растения - деятельность человека, отмечает сайт ОТР.

Никаких мер для того, чтобы изменить ситуацию, за это время не принималось. До сих пор не работает ни одно очистное сооружение, так и продолжают поступать неочищенные сточные воды со всех 159 населенных пунктов, окружающих Байкал, более полутора тысяч турбаз, гостиниц.

Отметим, чтобы спасти Байкал - нужен комплексный подход. В первую очередь - установка новых систем фильтрации сточных вод и запрет на слив в озеро отходов с чистящими средствами, которые содержат фосфор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх