На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Жан-Пьер Тома: Все это напоминает войну в Ираке, основанную на фальшивках

В Российском духовно-культурном центре на Бранли, под эгидой форума гражданского общества "Трианонский диалог », прошла презентация сборника не публиковавшейся ранее переписки первого президента России Бориса Ельцина с главами Франции Франсуа Миттераном и Жаком Шираком.

В своих выступлениях присутствующие отмечали исключительно теплые и уважительны личностные отношения, сложившиеся  между руководителями России и Франции в тот период, чего явно недостает сегодня.

По ходу конференции корреспондент  "АН" поинтересовался у собравшихся мнением  о  ситуации, сложившейся в международном пространстве в связи с делом об отравлении бывший офицера Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля.

Как поделился своими размышлениями с корреспондентом "АН" Жан-Пьер Шевенман: «Убийство или попытка убийства, совершенные в отношении  господина Скрипаля и его дочери,  заслуживают  полноценного расследования для того чтобы понять,  каким образом яд, производимый в Советском Союзе, мог быть обнаружен в Англии.  И чтобы это получилось, необходимо использовать нормальный дипломатический канал, - уточнил спецпредставитель французского правительства по отношениям с Россией». Во время своего выступления  перед аудиторией Жан-Пьер Шевенман подчеркнул, что не видит «какого-либо интереса руководства России совершать подобные действия перед выборами Президента России», в  канун которых уже достаточно нервозности и «нет смысла привносить дополнительную нервозность».

Согласился с  Шевенманом и  экс-министр иностранных дел Ролан Дюма, уточнив, что «это повторяющиеся истории во всех странах и нужно вникать в них с большой сдержанностью». Со своей стороны  советник бывшего президента Франции Николя Саркози Жан-Пьер Тома  заявил, что не может понять "той поспешности, с которой премьер-министр Великобритании устроила высылку дипломатов, выставив обвинения без доказательств, еще до проведения расследования».  «Когда я все это увидел  я  сказал себя: что-то тут не так».  Жан-Пьер Тома отмметил, что  «все это напоминает войну в Ираке, основанную на фальшивых доказательствах».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх