На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова: ответственность за закрытие генконсульств в РФ и Швеции лежит полностью на Стокгольме, проводящем враждебную политику

Ответственность за закрытие генеральных консульств в Российской Федерации и Швеции лежит полностью на Стокгольме, который проводит враждебную политику. С соответствующим заявлением выступила Мария Захарова, официальный представитель отечественного министерства иностранных дел.

Некоторое время назад Москва решила закрыть с 1 сентября 2023 года генконсульство РФ в городе Гетеборге и отозвать согласие на деятельность шведского генконсульства, расположенного на территории Санкт-Петербурга.

«Ответственность за это решение полностью на шведской стороне. Именно по инициативе Швеции прекращены контакты с Россией, разрушено сотрудничество, в том числе на уровне регионов и городских властей, включая сферы науки, образования, культуры, спорта и экономической кооперации», — процитирована Захарова на сайте МИД РФ.

Дипломат добавила, что Стокгольм реализует враждебный политический курс.

Как сообщалось ранее в пятницу, Захарова допустила, что Великобритания принимала участие в планировании и организации украинских террористических атак против России.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх