На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Немцев конечно жалко, но у нас в России скоро точно такая же х**** наступит с бесконтрольным завозом среднеазиатов.Мигранты требуют ...
  • Николай
    ХА-ХА-ХА!!! Допрыгались, эх ВЫ, НЕМЦЫ!!!Мигранты требуют ...
  • Сергей Андросов
    72 года и кандидат технических наук! Слабовато. Доктором так и не стал. И чем ему скорая помогла, что он скончался?В Москве устанавл...

Американский политолог Каплан выразил восхищение «успехами» США в XX веке

Американский политолог и публицист Роберт Каплан в рамках своей статьи для Project Syndicate выразил свое восхищение "успехами" США в XX веке, а также "триумфальной победой Запада" над СССР.

По мнению политолога, "успехи" Соединенных Штатов связаны с политическим единством внутри страны в прошлом веке. Роберт Каплан отметил, что Вашингтон тогда использовал озабоченность правами человека как инструмент своей внешней политики, что позволило объединить представителей страны.

Но к настоящему моменту, как утверждает эксперт, политический центр в США утрачен, вследствие чего у Америки нет убедительной концепции глобального лидерства, которая позволила бы стране одержать победу в конкуренции с Китаем и РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх