На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Косачев считает поправки в японском законе о Курилах "крайне неудачными"

Руководитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев негативно отозвался об изменениях в японском законе о спорных территориях. Внесение изменений является "крайне неудачным решением".

Речь даже не о содержании новых формулировок, а о том, что они внесены в устаревший закон, который был написан в совершенно другую эпоху, передает РИА Новости. Как отметили в МИД РФ, это была эпоха "далеких от дружбы и сотрудничества двусторонних отношений".

Это может иметь очень неблагоприятные политические последствия. По словам Косачева, диалог будет обязательно продолжен, чтобы по возможности не допустить принятия каких-то законодательных решений.

Недавно в Японии был принят ряд поправок в закон "О специальных мерах по содействию решению проблемы северных территорий" от 1982 года. Они определяют деятельность РФ и Японии по совместному хозяйственному освоению Южно-Курильских островов как "специфическую совместную хозяйственную деятельность". Такая деятельность обозначается как меры по "возвращению" этой территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх