На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

СМИ Британии: Ситуация в Евросоюзе складывается в пользу Кремля

Британская пресса с грустью комментирует переговоры Терезы Мэй с европейскими политиками по делу Скрипаля. Многие европейские лидеры, которые ещё на прошлой неделе выражали солидарность с Британией, на этой неделе уже дружно поздравили Владимира Путина с переизбранием, утверждает газета The Times. Письмо президенту России отправил даже президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. 

В своём послании Юнкер не упомянул нападение в Солсбери и дипломатический скандал между Кремлем и Британией, утверждает газета. Напротив, он выразил готовность «восстановить совместную общеевропейскую систему безопасности с участием России и пожелал Путину «всяческих успехов в выполнении ответственных обязанностей». Не упомянула Солсбери во время своего разговора с Путиным и Ангела Меркель.

К тому же на последних выборах в Германии и Италии победили так называемые друзья Путина. В правительстве Ангелы Меркель пост министра внутренних дел теперь занимает русофил Хорст Зеехофер  (бывший премьер-министр Баварии). А в Италии к власти пришли две пророссийские партии: «Движение пяти звезд» и «Лига». Лидер «Лиги» Маттео Сальвини в прошлом году даже подписал договор о сотрудничестве с партией «Единая Россия». 

Всё это дало основания газете The Times сделать вывод о том, сейчас у Путина «мало причин бояться готовности ЕС наказать Россию за отравление Сергея и Юлии Скрипаль. Через четыре года после введения европейских санкций из-за Украины, политика ЕС складывается в пользу Кремля».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх