На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Проверять водителей на алкоголь будут по-новому

Минздрав планирует ввести новые правила проверки автомобилистов на содержание алкоголя в организме. Причем коснутся эти правила в большей степени тех, кто от освидетельствования отказывается. Поручение о разработке поправок к действующему законодательству дал вице-премьер Игорь Шувалов, пишет “КоммерсантЪ”. Вызвано это тем, что все больше водителей отказываются проходить освидетельствование. Причем, как оказалось, заинтересованы в этом не только нарушители, которые в случае положительного результата ставится на учет и лишается права занимать определенные должности. Сотрудники ГИБДД, как оказалось, тоже не горят желанием везти нарушителей к наркологу, поскольку снабжены топливом всего на 35 процентов от норматива, поэтому и по согласию водителя оформляют отказ от прохождения освидетельствования. Чтобы этого избежать, планируется ужесточить ответственность за отказ от прохождения экспертизы. Однако  пока суть изменений не уточняется.

Читайте также: 

Другие новости по теме «Общество»  См. все новости дня  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх