На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...
  • Галина Соколова
    Слава Богу!Счастливый финал ...

В каком возрасте детям лучше прививать музыкальный вкус?

В музыкальном отделении Нью-Йоркского университета провели опрос 10 тыс. родителей, чьи дети до 18 лет определились со своими музыкальными предпочтениями. В опросе участвовали жители Бразилии, Великобритании, Германии, США и Франции.

Как выяснилось, в возрасте 8-10 лет дети наиболее лояльны к рекомендациям своих родителей по поводу музыкальных предпочтений. Интересно, что отцы в этом заинтересованы больше матерей (пропорция 75% к 70%).

Среди любимых жанров лидируют поп-музыка, танцевальная, хип-хоп. Предпочтение им отдаёт 90% опрошенных. А вот хеви-метал оказался самым нелюбимым, против него проголосовал 21% респондентов.

Почему-то в исследовании не участвовала классическая музыка, положительное влияние которой доказано учёными ещё на уровне внутриутробного развития ребёнка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх