На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 864 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Если создаётся союз равноправных республик, то придётся согласиться на равноправие этих республик во внешней и внутре...Историк Владимир ...
  • Сергей Oблезов
    Вот это и есть уровень Блинкена- Пашинян, Зеленский, Санду!Пашинян и Блинкен...
  • виктор климахин
    Не  сегодня   так  завтра   чурки  черножопые  шакалы  басмачи  исламисты  будут  и  у  нас  требовать  свои  шакальи...Мигранты требуют ...

Тотальная ложь Запада - прямая дорога в ядерный Армагеддон

Желание создать объективное суждение о происходящим и чтение, слушание, смотрение западных средств массовой информации создаёт впечатление, что Россия и Запад живут не просто на разных планетах, но и в разных измерениях, в мирах, которые соприкасаются каким-то непонятным образом.

Русские видят маршировавшие с факелами батальоны украинских нацистов с эсэсовской символикой, а на Западе их не видели. Русские видели скачущущую оболваненную украинскую моложёшь, скандирующую “мосалялку на гиляку”, то есть “русского на виселицу”, а Запад этого не видел и не слышал. Русские видели обстрелы из гаубиц регулярных военных сил Украины школ и детских садом Донецка, а Запад этого не видел, не слышал, даже краем уха. И сейчас, после превентивной оборонительной операции по защите русских, Запад сынтерпретировал события так, что русские кровожадные сволочи растерзали белых и пушистых парубков, которые тихо пели свои украинские песни под стопочку горилки и шматочек сала с цыбулей. Запад, который всегда учил Россию жить не лжи, и говорить правду, только правду и всю правду, на практике оказывается чистым сатаной - отцом лжи, который приходит чтоб украсть, убить и погубить. За комментариями мы обратились к Эдуарду Лозанскому, знающему и Россию, и Запад изнутри как мало кто из политологов и журналистов.

Эдуард Дмитриевич, как вышло, что Запад, который считался поборником правды и объективности, стал эталоном передёргивания фактов и сознательного искажения правды, перелицовывания её до неузнаваемости? Вообще, ложь как-то преследуется в странах Запада по закону, если она касается международных дел и целых стран, а не диффамации какого-то конкретного своего человека?

Когда-то Америка с гордостью чтила “верховенство закона”, но сегодня все больше и больше кажется, что более подходящим определением было бы “правление лжи”. Я говорю здесь не обязательно о “лживом Джо”, но о лжи, порожденной всей государственной системой.

“НАТО не продвинулось ни на дюйм на восток”. Эта ложь, по словам Джорджа Кеннана, выдающегося разработчика советской стратегии “сдерживания” и бывшего посла в Советском Союзе, “разжигала националистические, антизападные и милитаристские тенденции” в России и, следовательно, была “роковой внешнеполитической ошибкой”. Сенатор-демократ от Нью-Йорка Дэниел Патрик Мойнихэн добавил, что “это открыло бы дверь к ядерной войне”.

Увы, сознательная ложь стала мотивирующим инструментом американской и западной международной политики. Примеры? Извольте.

Ложь первая. “Оружие массового уничтожения в Ираке”. Эта катастрофа привела к бесконечным войнам на Ближнем Востоке, которые привели к огромным человеческим и материальным потерям, а также к усилению ИГИЛ (организации, запрещённой в РФ). Согласно исследовательскому документу Брауна и Американского университета “Издержки войны”, это привело к гибели более 940 000 человек в результате прямого военного насилия и, по оценкам, к косвенной гибели 3,6–3,8 миллионов человек в зонах военных действий после 11 сентября, а также к 38 миллионам военных беженцев и перемещенных лиц. Федеральный бюджет США выделяет более 8 триллионов долларов на войны после 11 сентября.

Ложь вторая. “Сговор Трампа и Путина”. Это так называемая фейковая история Russiagate, которая на самом деле была сговором лживых политиков, сотрудников разведки и СМИ, пытавшихся провести Хиллари Клинтон в Белый дом. Этой лжи удалось разрушить президентство Трампа, а также его декларируемую цель - улучшение отношений между США и Россией.

Ложь третья. “Ноутбук Хантера Байдена обладает всеми классическими признаками российской информационной операции”. Эту ложь продвигал руководитель президентской кампании Байдена в 2020 году Энтони Блинкен, 51 высокопоставленный сотрудник разведки США и СМИ, которые помогли “Большому парню” добиться избрания.

Ложь четвёртая. “Неспровоцированная военная агрессия Путина против демократической Украины”. Военная и финансовая поддержка Украины “столько, сколько потребуется” направлена якобы на поддержку демократии в этой стране, тогда как на самом деле целью было ослабить Россию, которая осмелилась отвергнуть претензии США на мировую гегемонию.

Ложь пятая, самая возмутительная и бесконечно повторяемая: “Если Путин победит на Украине, то он двинется дальше на Запад и, в конечном счете, в США”. У российской стороны нет ни разведданных, ни доказательств, ни желания, ни средств для этого — только повторяемые Западом обвинения со стороны президента Украины Зеленского, который использует эту тактику запугивания, чтобы получить больше денег и оружия, и его сторонников в Вашингтоне и Брюсселе.

На самом деле все российские лидеры, начиная с Михаила Горбачева и заканчивая Владимиром Путиным, были готовы к полной экономической и даже военной интеграции с Западом, включая совместную российско-американскую противоракетную оборону и вступление в НАТО, но получили отказ. После распада СССР подавляющее большинство россиян желало сближения с Западом, и в частности с США, но Вашингтон упустил эту историческую возможность.

Но Соединённые Штаты взвалили на себя роль мирового лидера, прописали это в своих внешнеполитических и военных доктринах, это вроде как стало американской мечтой-идеей, что Америка - свет миру, американский народ - это народ-богоносец, доллар - самая большая ценность в мире, а если вы не любите демократию и доллары, тогда мы идём к вам! Не надрывается ли Америка от непомерных амбиций?

Как мы видим сейчас, американские претензии на глобальную гегемонию были несбыточной мечтой, поскольку многополярный мировой порядок формируется на наших глазах. Многие американцы считают, что страна движется в неверном направлении. Даже газета New York Times, которая обычно придерживается линии Демократической партии, в недавнем опросе признала, что большинство американцев, независимо от политической принадлежности, согласны с тем, что “мы терпим неудачу как нация и разделяем чувство обреченности”.

США всё ещё использует риторику, что они - единственный поборник и гарант мира на Земле. Остались ли ещё какие-нибудь люди, которые верят этим заявлениям? И понимают ли, к чему ведёт развитие ситуации?

Почти нет, никого не осталось. Недавнее сообщение "Нью-Йорк таймс" о базах ЦРУ на Украине, а также сообщение высокопоставленных военных Германии о поставках и эксплуатации на Украине ракет дальнего радиуса действия, способных поразить сердце России, – и не кем иным, как самим немецким канцлером Олафом Шольцем. Он с тревогой сообщил, что американцы, британцы и французы своим фактически прямым участием - поставками вооружений, боеприпасов, амуниции, военных советников и наёмников - повышают напряженность до критического уровня.

Наконец, неоднократные угрозы Байдена и его советников об их намерении нанести стратегическое поражение России, в то время как ее военная доктрина предписывает применить ядерное оружие перед лицом такого развития событий, доказывают, что ядерная война уже на горизонте, если не преднамеренно, то случайно.

Так ответьте на два непреходящих русских вопроса - “кто виноват?” и “что делать?”

Что касается двух обычных вопросов – кто виноват? и что делать? – и многие другие уважаемые эксперты дают четкий ответ на первый из них, который заключается в том, что ответственность несут США и НАТО, иногда называемые “коллективным Западом”.


Недавние репортажи, в том числе анализ, почему газета New York Times проболталась о двенадцати секретных базах ЦРУ на Украине, или откровение газеты Daily Mail, в котором она признает, что именно Запад “начал эту грязную войну”, и задает вопрос: “Почему средства массовой информации не встали на сторону демократии против теневого государства США?" Я бы добавил, что независимые исследования демонстрируют, как подавляющее большинство западных мейнстримных и корпоративных социальных медиа продолжают лгать об этой войне.

Если говорить о лжи, то постоянно повторяется, что кризис начался 24 февраля 2022 года с “неспровоцированного” вторжения Путина в Украину. Однако организованный и поддержанный Западом государственный переворот со сменой режима на Украине восемью годами ранее, в феврале 2014 года, спланированный и скоординированный уже уволенным заместителем госсекретаря по политическим вопросам Викторией Нуланд, осуществлённый под ежедневным мониторингом и контролем Белого дома, не просто не афишируется, а замалчивается, равно как факт, кто бомбил Хиросиму и Нагасаки. На днях даже представитель Японии, выступая в ООН по поводу израильско-иранского конфликта, напомнил, что Япония - единственная страна, подвергнувшаяся ядерной бомбардировке, но при этом умолчал - сознательно, намеренно, умышленно - о том, кто сбрасывал бомбы и сжёг сотни тысяч мирных людей.

Слово правды между всеми этими нагромождением лжи можно найти?

Нет. В промежутке между этими датами было много другой лжи, например, заявления французских, немецких и польских дипломатов об их обещании поддержать одобренные Советом Безопасности ООН Минские мирные соглашения, ложь президента Украины Владимира Зеленского о том, что он принесет мир украинцам, если они изберут его в 2019 году, а также постоянные заявления его самого и его хозяина. Ложь о том, что они защищают не только несуществующую свободу и демократию Украины, но и всего мира, поскольку в случае победы Путин продолжит свою экспансию.

Кроме того, следует добавить ложь и предательства Вашингтона, которые прямо или косвенно способствовали этому кризису. Перечисляю. Первое: начатое Биллом Клинтоном в 1998 году расширения НАТО на Восток, несмотря на ранее данное президенту СССР Михаилу Горбачеву во время президентства Джорджа Буша-старшего обещание не делать этого. Второе: стремление его сына Джорджа Буша-младшего к расширению НАТО на Восток. Третье: декларирование в 2008 году враждебного России намерения принять Украину и Грузию в НАТО, несмотря на более раннюю похвалу Путина Бушем-младшим за его помощь в первой операции США в Афганистане после 11 сентября. Четвёртое: сфабрикованный фальшивый скандал “Рашагейт” о сговоре Трампа и Путина. Пятое: обвинение Россию в фальсификации контента на ноутбуке Хантера Байдена, который Блинкен использовал, чтобы помочь Байдену победить на выборах в 2020 году.

Но когда страны англосаксонского мира сделали ложь, подлость и предательство своими modus vivendi и modus operandi, то есть образом мысли и способам действия? Вроде как Россия помогала Америке много раз, мы были союзниками в Первой и Второй мировых войнах, космос вместе осваивали в 1970-х, они нам клялись в любви и дружбе в конце 1980-х - начале 1990-х годов?

Предательство можно проследить до конца Второй мировой войны, когда, несмотря на союзнические отношения между США и СССР в этой войне и военное товарищество, проявленное во время исторической встречи на реке Эльба 25 апреля 1945 года, накануне их совместной победы над нацистской Германией, осуществлялось несколько секретных программ, таких как “Немыслимое”, и других, которые включали перемещение десятков тысяч украинских коллаборационистов и карателей, которые нашли убежище на англо-американских территориях и были привлечены к работе в западногерманской разведке. К слову, нынешние должностные лица позволяют себе просто чудовищные заявления, как, например, заявление бывшего начальника объединенных штабов Майка Милли, который будучи еще в должности заявил, что сейчас Украинцы сражаются как и их отцы и деды с наследниками дела Жукова и Сталина. Такие политические установки предают не только союзников США в борьбе с нацистами, но и память американских ветеранов и идеалы Духа Эльбы, царившего в борьбе с нацизмом.

Напомним, что глава нацистского объединенного комитета начальников штабов Адольф Хойзингер был назначен председателем военного комитета НАТО в 1961 году. Шестнадцать раз подряд начальники штабов НАТО в Центральной и Восточной Европе были “бывшими высокопоставленными нацистами, которым было поручено выполнять программу лорда Исмея, первого генерального секретаря Атлантического альянса и бывшей правой руки Уинстона Черчилля, по “сдерживанию русских, подавлению немцев и вовлечению Америки". Соединенные Штаты и Канада в послевоенные годы не только разрешали, но даже поощряли иммиграцию нацистских коллаборационистов и лиц, совершивших Холокост.

Все вышесказанное важно, поскольку многие из этих событий сыграли свою роль в разрушительном пути к нынешнему кризису, когда часы на символических часах судного дня в Бюллетене ученых-атомщиков показывают всего 90 секунд до полуночи. По иронии судьбы, этот бюллетень подверг цензуре мой недавний комментарий “Путин снова угрожает: обновленная хронология потенциальной ядерной эскалации российско-украинской войны", в котором я использую некоторые из вышеупомянутых фактов, хотя они легко поддаются проверке.

Так что, думаете, что дистанция от, как говорится, от “слова за слово” до “кулаком по столу” сильно сократилась из-за этой системы тотальной лжи и самонакручивания, умышленно нагнетаемой самоистерии?

Увы, но да! Риск начала Третьей мировой войны постоянно растет. Четыре года назад бывший министр энергетики США Эрнест Монис и сенатор Сэм Нанн выступили с заявлением о том, что "миру нужен сигнал тревоги" по поводу "лунатизма в сторону ядерной пропасти”. В настоящее время это уже не "лунатизм", а "ускорение". Украина - очевидный катализатор для ее начала, реальной Третьей мировой войны. Эта страна переняла сомнительную эстафету у Сербии в Первой мировой войне и Польши во Второй мировой войне.

Голоса разума, призывающие к немедленному приложению дипломатических сверхусилий, чтобы избежать апокалипсиса, затмеваются такими людьми, как глава НАТО Йенс Столтенберг, который разрешил Украине использовать самолёты F-16 для ударов по целям на территории России. Такими, как президент Франции, “микро-Наполеон” Эммануэль Макрон, который предлагает использовать войска НАТО на Украине. Такими, как глава Пентагона Ллойд Остин, который во время недавних слушаний в Конгрессе предупредил, что в случае поражения Украины НАТО будет втянуто в войну. А тут-то и начнётся непредсказуемое, которое неизбежно перерастёт в непоправимое. Мы сейчас на волоске от ядерного Армагеддона, надо это хорошо осознать и сделать всё мыслимое и немыслимое, чтобы избежать тотальной катастрофы, в ни за что которой погибнем мы всё.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх