На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А он и не собирался!Вагенкнехт: Зелен...
  • Eduard
    Прекрасно!Высказывавшегося ...
  • Eduard
    И из Прибалтики Россию атакуют!И будут атаковать пока Россия не вернет своё!Натовский киберце...

Ведущий актер челябинского Нового художественного театра отметит юбилей

На творческом вечере прозвучат стихи и песни, которые Александр Майер выучил за свою карьеру.

Сразу два больших события ждет в этом году Новый художественный театр. Ему исполняется 30 лет. А его ведущий актер Александр Майер отметит 60-летний юбилей. О своих ощущениях и планах служитель храма Мельпомены рассказал в подкасте «Так культурно!» на канале «Гранада ТВ».

Александр Майер уверен, что каждая роль для артиста – большая, каждую из них он обязан сделать самой главной в жизни.

Зритель на юбилейном вечере, который будет носить название «Из несыгранного» сможет услышать стихи из репертуара, который складывался на протяжении всей жизни актера.

«Еще до того, как я стал актером, я учил много стихов, чтобы они были у меня в голове. Книги были редкостью, и не всегда можно было найти то, что нужно, поэтому я составлял библиотеку в своей голове. Мне очень помогали стихи Есенина, Пушкина, Ахматовой, Гумилева, сонеты Шекспира», - говорит Александр Майер.

Любимые произведения, которые не вошли ни в один из спектаклей, песни, которые сопровождали артиста в течение жизни, а также фрагменты из спектаклей – все это непременно прозвучит со сцены. Например, маленькую трагедию Пушкина «Моцарт и Сальери» Александр Петрович планирует прочитать целиком.

«Надеюсь, благосклонный зритель простит меня за творческий и взволнованный сумбур. Эта дата приятный, но все-таки стресс для меня», - признался актер НХТ.

Послушать подкаст можно:

 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх