На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

Низкая посещаемость магазинов перед новым годом ужаснула ритейлеров

Непродовольственные ритейлеры шокированы посещаемостью магазинов перед новогодними праздниками.

Обычно в это время россияне ходят в магазины очень много - покупают подарки близким и друзьям. В конце минувшего года, однако, все было иначе - в ряде магазинов посещаемость снизилась на 30%. 

Продавцам помешала увеличить выручку замедлившаяся инфляция в стране. Как уточняет издание "Коммерсантъ", потребители в непростой экономической ситуации реже совершают импульсивные покупки и чаще заказывают вещи за границей.

Интересно, что на снижение продаж в российских магазинах указывает внезапно увеличившаяся маркетинговая активность ритейлеров. Скидок и промоакций во время каникул в конце прошлого и начале этого года было значительно больше, чем год назад, отмечает генеральный директор "Infoline-аналитики" Михаил Бурмистров.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх