На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

46-й бригаде ВСУ сильно досталось от огня российских канониров

Украинское командование планирует проведение контрнаступления силами БТГ 17-й ОТБр ВСУ сначала атакой рубежа: Нововознесенское — Костромка, с последующим выходом к Архангельскому. Об этом пишет ТК «Рыбарь».

Телеграм-канал сообщает, что 17- я танковая бригада проводит тренировки перед наступлением. Попутно с этим пехотные подразделения ВСУ в Осокоровке готовятся к атакам линий обороны ВС РФ, проходящим по рубежу: Любомировка — Крещеновка.

В Высокополье для усиления группировки войск ВСУ прибыла рота 96-го батальона 60-йпехотой бригады, а в район Петровки переброшен отряд 128-й горно-штурмовой бригады. Артиллерийские расчёты ВСУ ведут пристрелочный огонь по позициям ВС РФ. Разведка целей и корректировка огня ведётся с помощью БЛА «Байрактар», которы базируется на аэродроме в Канатово.

Инженерные подразделения ВСУ восстанавливают понтонные переправы через реку Ингулец напротив Андреевки и Сухого Ставка. Подбитая и уничтоженная украинская техника вывозится на северный берег для восстановления или разбора на запчасти.

Ствольная и реактивная артиллерия ВС РФ ведёт ответный огонь по переправам неприятеля, не давая ему возможности ими воспользоваться. В районе Сухого Ставка 46-я вражеская аэромобильная бригада понесла большие по численности потери от обстрелов наших канониров. ВС РФ ведут разведку целей и корректировку артиллерийской стрельбы также с помощью БЛА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх