На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...

Эксперимент Рогозина жидкостного дыхания с таксой вызвал ажиотаж в соцсетях

Эксперимент вице-премьера Дмитрия Рогозина жидкостного дыхания с таксой вызвал ажиотаж в соцсетях. Уникальную разработку российских специалистов по жидкостному дыханию Рогозин продемонстрировал президенту Сербии Александру Вучичу в Москве.

На глазах Рогозина и Вучича разработчики погрузили собаку породы такса в резервуар с жидкостью, насыщенной кислородом. Сначала собака пытается выбраться и двигает лапами. Но после того, как такса освоилось в новой среде, она начала дышать. После эксперимента собаку извлекли из контейнера с жидкостью, обсушили полотенцем и продемонстрировали таксу живую и невредимую.  

Но видео с экспериментом вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей. Многие сочли такие действия специалистов неэтичными. Блогеры напомнили и об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Жидкостное дыхание - разработка Фонда перспективных исследований, которая, по словам руководителя проекта Федора Арсеньева, может быть использована для спасения моряков с подлодок в случае аварии.

Как известно, на глубинах более 100 метров у людей возникает кессонова болезнь: "закипающая кровь" закупоривает сосуды, человеку грозит гибель.

Рогозин, комментируя эксперимент, написал на своей странице в Facebook: "Сегодняшняя демонстрация одной из технологий, созданных нашим Фондом перспективных исследований, вызвала настоящий ажиотаж. Не хочу разжигать лишние страсти, но под эгидой Фонда действительно идёт колоссальная научно-экспериментальная работа, результаты которой ещё долгое время будут носить сугубо конфиденциальный характер". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх