На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Культенко
    Припекло!ЕС призвал Россию...
  • Nina Pudikova
    Достойный Человек!!! Долгоденствия и Благоденствия Вам, Вашим родным и близким!!!Юрий Батурин: на ...
  • С С
    Хохлы всегда избирательно прозревали. На свой карман, по-русски. А со всем остальным они продолжают соглашаться: и Ро...«Вопиюще незаконн...

Ученые назвали главные симптомы, по которым можно распознать болезнь Альцгеймера

Общее ухудшение здоровья в старости зачастую не связывают с наступлением болезни Альцгеймера, которую в народе называют старческим слабоумием. Однако более ранее выявление недуга поможет смягчить течение болезни.

Специалисты выделяют основные симптомы, которые должны сигналить о приближении болезни.Прежде всего, пожилой человек теряет интерес к жизни: прогулкам и любимым занятиям, к общению с близкими и родными. Становится замкнутым и отчужденным. Перестает уделять внимание личной гигиене, его мало беспокоит внешний вид.Больного преследует апатия, беспокойство или депрессия. Он жалуется на ухудшение зрения. Но поскольку у всех пожилых людей зрение и слух становятся с годами хуже, эти признаки никто не относит к начинающемуся слабоумию.Если эти симптомы стали замечать родные и близкие люди, самое время обратиться в врачу, потому что эти не явные признаки болезни Альцгеймера могут распознать только они.

Читайте также:

Другие новости по теме "Наука" и "Здоровье"

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх