На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

Тайна частной жизни скоро исчезнет, утверждают эксперты

В последнее время в мире все более отчетливо прослеживается тренд на упрощение судопроизводства в связи с обвинительным уклоном и постепенно укореняющейся в нашей жизни презумпции вины.

Здесь, конечно, США впереди планеты всей: по федеральным уголовным делам выносится 97% обвинительных приговоров. Все чаще обвиняемые идут на сделку со следствием, частично признавая свою вину в обмен на смягчение приговора. Стоит отметить, что американская судебная практика оказывает влияние на судебные системы и других стран. Для сравнения в России приговоры по сделке со следствием составляют 92% всех уголовных дел, а в ведущих странах мира за последние три десятилетия число подобных приговоров выросло более чем в три раза.

Это дает возможность утверждать, что в последнее время государство усилило свои позиции в любых аспектах отношений со своим гражданином, фактически лишая его банковской, налоговой и коммерческой тайны. В перспективе исчезнет и тайна частной жизни, и медицинская тайна, прогнозирует Телеграм-канал «Экономика цифровой эры».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх