На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Лукашевич: ВСУ активизировали боевые действия и хотят запугать жителей Донбасса

США пытаются "обезопасить" украинские власти от выполнения мер по реализации минских соглашений, стараясь связать их с размещением миссии ООН в Донбассе. Об этом заявил представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Любые форматы международного содействия урегулированию внутриукраинского кризиса, в том числе по линии ООН, должны подкрепляться согласием сторон этого конфликта - Киева, Донецка и Луганска. Только путем их прямого диалога возможно мирное политическое урегулирование.

На заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене Лукашевич заявил, что с началом "Операции объединенных сил" (ООС) на территории Донбасса, ВСУ значительно активизировали боевые действия. Он подчеркнул, что несмотря на действия ВСУ, ополчение ДНР не пытается прорвать линии разграничения и не продвигается в зоне демилитаризации, что прописано в Минских соглашениях, которые Киев и не думает соблюдать.

В конце выступления Лукашевич отметил, что необходима консолидированная международная позиция, чтобы предупредить Киев не только от инфантильных игр вроде "инсценировки убийства А.Бабченко", но и масштабных вооруженных провокаций в Донбассе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх