На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Если не ОН, то кто?Канал «Россия 1»:...
  • С С
    Вот когда западлючие устанут от самих хохлов, вот тогда и  поговорим. Если останетесь в живых, эксПерды университетов...Эксперт бундесвер...
  • С С
    Какое суровое задержание по подозрению. А всё остальное на зарплату? Какого космического деятеля? Объясните, г-да, за...СКР: замглавы Мин...

Жириновский назвал подписание Беловежского соглашения "самым страшным преступлением в истории России"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал подписание Беловежского соглашения "самым страшным преступлением в истории России". Жириновский убежден, что тогдашние президенты России Борис Ельцин, Белоруссии Станислав Шушкевич и Украины Леонид Кравчук не имели полномочий заявить о ликвидации Советского Союза.

"Для этого не было никаких оснований: ни моральных, ни экономических. Ведь в истории человечества хоть и было немало военных и государственных переворотов, но никто никогда не распускал страну", — написал политик в своем Telegram-канале.
Жириновский оценил события декабря 1991 года как "захват власти", который "привел к насилию, огромному числу жертв и разрушений".

Фактически СССР перестал существовать 25 декабря 1991 года, когда президент Советского Союза Михаил Горбачев в обращении к советскому народу заявил о прекращении своей деятельности на посту главы государства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх