На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Цырлов
    Выгнать обратно, что бы воздух не портила!😡Стримерша из Крас...
  • tolip
    Кларнетиска,шаболдаСтримерша из Крас...
  • Анфиса Иванова
    Ах, какая молодец!!! И смелая женщина !!! До чего же все точнехонько объясняет не разумным не состоявшимся цэевропейц...Украинская телеве...

МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Эстонии в России Яну Ванамельдер

Временный поверенный в делах Эстонии в Российской Федерации Яна Ванамельдер вызвана на Смоленскую площадь в Москве. Министерство иностранных дел РФ вызвало эстонского дипломата и заявило ей решительный протест из-за высылки российского дипломата из посольства в Таллине.

По информации российского внешнеполитического ведомства, в качестве ответа Россия решила выслать временного поверенного в делах Эстонии из нашей страны.

В сообщении на сайте МИД РФ указано, что главе эстонской дипмиссии выражен решительный протест в связи с объявлением 19 марта без каких-либо оснований «persona non grata» дипломата посольства Российской Федерации в Таллине.

Исходя из принципа взаимности заявлено, что из России высылается дипломатический сотрудник посольства Эстонии в Москве. До Таллина доведено, что его враждебная деятельность всегда будет получать соответствующий ответ.

19 марта 2024 года эстонский МИД вызвал российского поверенного в делах и призвал прекратить «гибридные операции, координируемые российскими спецслужбами против безопасности Эстонской Республики». Власти Эстонии решили выслать российского дипломата из Таллина.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх