На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Кто плясал песни пел москоляку на голяку а сейчас подоляку на голяку браво братцы добивайте эту гниду нацизм что бы б...Кулеба на встрече...
  • Александр Миронов
    Курильская гряда. Итак, Курильская гряда Вновь на повестку встала. Опять японская орда Зуб точит на те скалы. ...Захарова: суверен...
  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...

Экс-главу Хабаровского края Сергея Фургала признали виновным по трем эпизодам

Спустя четыре часа совещаний присяжные вынесли вердикт по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его признали виновным по всем трем эпизодам: организации двух убийств и одного покушения.

- Виновен, - заявил старшина коллегии.

Присяжные также заявили, что Сергей Фургал не заслуживает снисхождения. Бывшего губернатора признали виновным в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказных убийствах предпринимателей Олега Булатова и Евгения Зори. Также присяжные признали подсудимого Андрея Карепова виновным в подготовке преступлений, а Марата Кадырова и Андрея Палея в их исполнении.

Кроме того, Сергея Фургала признали виновным по делу о незаконном обороте оружия, но срок давности по этому делу истек. Формулировка звучала так: «неустановленное оружие, приобретенное в неустановленном месте, у неустановленных лиц, перевозилось на неустановленном транспорте».

При оглашении вердикта Сергей Фургал заявил, что присяжным должно быть стыдно. «Народный губернатор» не признает своей вины и уверен, что дело имеет политическую подоплеку. И он, и другие подсудимые, аплодировали во время зачитывания коллегией вердикта.

Дело слушал Люберецкий суд Московской области с участием присяжных в выездном формате в здании Мособлсуда в Красногорске.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх