На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Министр обороны Эстонии наверное выпил храброй воды, как бы в козленочка не превратился,герой вверх дырой!Министр обороны Э...
  • Анатолий
    Смешно.😂😂Министр обороны Э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пенсии ниже и многим доплачивают их до прожиточного минимума в М.О. они на душу населения — 18 296 рублей в месяц; дл...Яйца на полке и «...

Мясников заявил, что бесконтрольный прием обезболивающих может привести к кровотечению в желудке

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что неправильный прием обезболивающих может привести к летальному исходу. По его словам, в использовании нестероидных противовоспалительных препаратов нужен контроль.

Мясников пояснил, что после бесконтрольного приема таких препаратов начинаются проблемы, поскольку они имеют высокий «спектр вредных воздействий». Врач одним из последствий назвал язву желудка, которая приводит к кровотечению.

«У нас была трагедия, когда от язвенного кровотечения умер 40-летний мужчина, потому что он в огромном количестве принимал нестероидные противовоспалительные препараты»,- поделился он в эфире телеканала «Россия 1».

Медик рекомендует вместе с такими средствами также защищать слизистую желудка. Мясников отметил, что обезболивающие надо пить курсом в минимально действующих дозах и не менять одно лекарство на другое. Кроме того, он призывает учитывать рекомендации от производителя препарата.

Ранее эксперты Национальной службы здравоохранения Великобритании сообщили, что обезболивающие, в частности, ибупрофен, могут приводить к развитию серьезных побочных эффектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх