На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

В Благовещенске пациентке повязку после операции закрепили канцелярским скотчем

В Благовещенске 63-летней пациентке после операции повязку закрепили канцелярским скотчем. Информация о том, что в хирургическом отделении горбольницы Благовещенска отсутствует лейкопластырь и его заменяют скотчем, появилась в местным СМИ.

Жительница Благовещенска Анна рассказала об этом инциденте и в качестве доказательства приложила фотографии, - сообщает ИА «Амур.инфо». Женщину прооперировали на прошлой недели. Три дня она провела в реанимации. Дочь навестила маму уже в обычной палате.

"Как это вообще возможно, чтобы в отделении хирургии, где лежат послеоперационные больные, так было? Где стерильность?" – возмущена Анна. Медбрат пояснил, что в отделении закончился лейкопластырь, поэтому пришлось воспользоваться скотчем.
Анна благодарна врачам, к их работе у нее претензий нет.
Региональный Минздрав на запрос Амур.инфо подтвердило отсутствие пластыря в хирургическом отделении. В других отделениям больницы он есть.


Губернатор Амурской области Василий Орлов уже уволил главврача благовещенской больницы, передает «Говорит Москва»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх