На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Петербургская семья теневых банкиров попала под арест

Группа злоумышленников обналичивала банковские деньги три с половиной года. За это время они перевели около 44,7 миллионов рублей.
В Санкт-Петербурге задержана семья теневых банкиров. За три года своей деятельности им удалось обналичить около 44,7 миллионов рублей с банковских счетов, сообщает региональное управление МВД.
Организатором группировки считают 53-летнего жителя Приморского района. Он создал концепцию и распределил обязанности между своими сестрами и братом. Женщины 38 и 47 лет вели бухгалтерию и заполняли документы, а еще один подельник 44 лет работал курьером.
Семья зарегистрировала на себя более 70 фиктивных фирм. Они искали людей, которые хотят обналичить деньги, принимали от них переводы за поддельные услуги и сделки, а после вычитали из наличных 16,5%.
Криминальные махинации начались еще в 2019 году и продолжались до сих пор. При задержании следовали обнаружили папку поддельных документов, печатей, карт и техники. А также наличные денежные средства в разных валютах общей суммой около 10 миллионов рублей.
Заключенным грозит до 7 лет лишения свободы. «Курьера» посадили под домашний арест, а его помощникам наказания еще не вынесли.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх