На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну прикупит Зеленский ещё один королевский дворец или какой  нибудь островокФилиппо: Зеленски...
  • Александр Хрусталев
    Необходимо нам делать свой военный альянс. У нас сосед Северная Корея также нуждается в военной поддержке, а сейчас в...Спикер Кремля Пес...
  • лариса
    Толку то о них гадости писать-прочитаем то только мы.МИД Британии вызв...

Реальные доходы россиян в июне сократились почти на 5% в годовом выражении

Согласно статистике реальные доходы российских граждан значительно снизились в июне. В годовом выражении снижение составило порядка 5%, а точнее – 4,8%. Хотя в месячном выражении показатель доходов увеличился.

Росстат констатирует уменьшение доходных статей бюджета россиян. В годовом выражении суммы, получаемые ими, уменьшились почти на 5%, но при этом статистика в месячном выражении, наоборот, показывает рост – порядка 10,1%. В общем показатели средней заработной платы, которую россияне получают за месяц работы, в июне равняются 38,59 тысячи рублей. В прошлом, 2015 году, в этот период зарплата была меньше на 9%. Её рост в первом полугодии достиг показателя в 7,8%.

Читайте также:

Росстат: каждый шестой россиянин живет за чертой бедности Росстат посчитал, во сколько обойдется шашлык на майские праздники

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх