На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Фруктовый сок может нанести серьезный вред здоровью

Американские ученые изучили воздействие фруктовых соков на организм человека и пришли к сенсационному заключению. Оказывается, такие напитки могут навредить здоровью, если употреблять неправильно.

Специалисты Принстонского университета не рекомендуют пить соки натощак из-за угрозы разрушения микрофлоры кишечника. Почти 90% фруктового сахара расщепляется ферментами, присутствующими в тонком кишечнике. В ходе исследования ученые выяснили, что в утренние часы тонкий кишечник человека не может переварить фруктозу, и она поступает в толстый кишечник. Там находятся полезные бактерии, которые не могут переварить углеводы.

По словам диетологов, сладкое стоит есть только после основного приёма пищи и в малых количествах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх