На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Соцпроект из Краснодарского края стал призером федерального конкурса

Жюри конкурса Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране!» отметило кубанский социальный проект «Молодежное инклюзивное пространство Кубани. Предприниматель будущего». Он занял второе место в номинации «Молодежная политика». Как отметила руководитель проекта председатель общественной организации «Регион 93» Виктория Хахалева, его главная цель – помочь молодым людям с ограниченными возможностями здоровья открыть свое дело.

– В обществе существует стереотип, что ребята с инвалидностью не могут или даже не должны полноценно работать, — сказала Виктория Хахалева, – наша задача, помимо обучения основам бизнеса, рассказать таким молодым людям, почему важно работать, приносить пользу себе и государству, чем это лучше жизни на пособие. И тут главное — не сдаться, когда в сотый раз слышишь: «У меня не получится».

Соцпроект «Молодежное инклюзивное пространство Кубани. Предприниматель будущего» стартовал в апреле нынешнего года. Первыми выпускниками стали 80 человек, из них 12 стали самозанятыми, а еще тридцать участников создали собственные бизнес-планы.

реализует краснодарская молодежная общественная организация «Регион 93». В его рамках молодых жителей края с инвалидностью обучают предпринимательству как профессии.

Проект стартовал в апреле 2021 года, первые 12 из 80 слушателей после обучения стали самозанятыми, еще 30 человек разработали собственные бизнес-планы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх