На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Петров
    Для всех этнических диаспор ОПГ=ЭПГ дана команда проникнуть вовсе государственные властные структуры подкупом-шант...«Воевал за Россию...
  • Александр Петров
    Для всех этнических диаспор ОПГ=ЭПГ дана команда проникнуть вовсе государственные властные структуры подкупом-шант...«Воевал за Россию...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    на хуя они на СВО ? Они же ненавидят Россию !СК проверил склад...

В ДНК человека найдены следы древнего вымершего вируса

Международная группа ученых обнаружила в генах останков наидревнейших человекообразных приматов следы опасного ретровируса, который самоуничтожился более десяти миллионов лет назад.

Ретровирусы (к которым относится ВИЧ) отличаются от обычных вирусов тем, что интегрируют свой генетический материал в геном хозяина, тогда как другие вирусные организмы не оставляют после себя никаких физических следов.

Специалисты из Университета Рокфеллера и Медицинского института Говарда Хьюза проанализировали геномы бонобо, гиббонов и других приматов, чтобы сравнить изменения в генетической последовательности участка ДНК, который связан с ретровирусом HERV-T, сообщают "Актуальные Новости". Зная примерную скорость появления мутаций у различных видов, научные работники вычислили, что вирус появился около 30-40 миллионов лет назад.

Основной находкой ученых стало понимание "поведения" некоторых опасных вирусов, заключающееся в необъяснимом "желании" самоуничтожаться. Когда происходит внедрение вируса в геном, то происходит самоблокирование. В дальнейшем сам вирус становится для организма тем генетическим материалом, который ведет борьбу с инфекцией.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх