На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

В ЦНИИМАШе "Роскосмоса" проходят обыски по делу о госизмене

Следственная группа ФСБ в пятницу, 20 июля, проводит обыски в рамках уголовного дела о госизмене в головном институте госкорпорации "Роскосмос" Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИМ).

Обыски проходят сейчас и в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона, - сообщает "Коммерсантъ". По некоторым данным, обыски идет в Москве и в подмосковном Королёве.

По данным источников издания, оперативники проверяют информацию о причастности должностных лиц к намеренной передаче иностранным спецслужбам сведений под грифом "Совершенно секретно" о российских гиперзвуковых проектах.
В пресс-службе "Роскосмоса" подтвердили, что в головном институте госкорпорации — ЦНИИМАШе — проходят обыски, - передаёт RT.

Гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин поручил оказать максимальное содействие при расследовании дела о госизмене. Спецслужбы ранее получили информацию о том, секретные наработки российской промышленности в области гиперзвука были переданы за границу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх