На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

В Третьяковке назвали размер ущерба от повреждения картины Репина

Ущерб от повреждения картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван» в Третьяковской галерее составил, по предварительной оценке, более 500 тысяч рублей. За повреждение картины Репина задержан житель Воронежа Игорь Подпорин.    

Замоскворецкий суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания злоумышленника. Ходатайство об аресте подозреваемого будет рассмотрено во вторник, 29 мая. После задержания Подпорин сообщил полиции, что решил нанести полотну повреждения из-за исторической недостоверности изображения.  Возможно, реставрация полотна может занять несколько месяцев.

Напомним, в пятницу перед закрытием Третьяковки злоумышленник разбил стекло картины "Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года" Ильи Репина и повредил металлическим столбиком полотно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх