На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    А жизнь не вернешь, ну хоть подсластить и то дело!..Суд в Самаре опре...
  • Ольга Колясникова
    Маразм у дедушки начался… Может начнем Америку бомбить ядерными ракетами.. Израиль предают именно американцы. ( вот т...Бывший советник Т...
  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...

По Сирии в тапках: как Коротков выдал блаженного за супершпиона

В минувший понедельник «Новая Газета» вывалила очередное расследование своего нового автора Дениса Короткова. Почему вывалила? Потому что расследование вышло как-то не очень. 

Строится оно целиком и полностью на мутном персонаже, который, по собственному утверждению, выполнял некие полукриминальные миссии, информацию о которых, впрочем, можно найти в Сети, а затем додумать остальные «детали». Второй участник «расследования» - и вовсе давно умерший человек, о причастности которого известно со слов Амельченко, того самого сомнительного «спецагента», который нынче пропал. 

Валерий Амельченко – ключевая фигура «расследования», «киллер-отравитель» с ярко выраженным косоглазием, якобы бывал в Сирии, чему посвящена основная часть текста Короткова. И её стоит рассмотреть подробно.

12 февраля 2017 года Амельченко с командой якобы отправился в Сирию, а уехал оттуда 29 марта. Что он делал в промежутке, толком не уточняется. С его слов Коротков утверждает, что «группа какое-то время находилась в Тартусе, затем какое-то время в Хомсе, побывала в Тифоре».

 

Фото-«доказательства» нахождения в «Тартусе» интересны, и в целом могут убедить не бывавшего в Сирии человека, что сняты действительно там. Однако, как подсказывают метаданные фотоснимков, сделаны они 14 февраля. И если прошерстить береговую линию Средиземного моря, а именно сирийское побережье, то подобных видов не найдется.

Однако вид, практически аналогичный фото с телефона Sony C1905 Xperia M (о чем говорят метаданные), нашелся сразу в нескольких источниках.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх